Шановні відвідувачі!

Із 13.05.2020 року опублікована нова версія сайту, яка працює за постійною адресою http://opishne-museum.gov.ua/. Вся оновлена та актуальна інформація буде розміщуватися на новому сайті.
Будете на екскурсії в Полтаві, то не забудьте завітати і до нас.

вкл. 23 листопада 2014.

www.dikary.com

Вы не были в музее гончарства в Опошне? А ведь без посещения этой достопримечательности трудно себе представить полноценную экскурсию по Полтавской области. Постичь культуру и дух Полтавщины без знакомства с гончарным искусством просто невозможно. Итак, подробнее…

Географическое расположение. Адрес: ул. Партизанская, 102. Вы можете просмотреть карты со спутника, чтобы лучше понять, где находится музей в Опошне и где находится посёлок относительно Полтавы (расстояние между ними 48 км.). Обратите внимание, населённый пункт находится на правом берегу р. Ворскла, а рядом находятся сёла Миськи Млыны, Малые Будища и с. Поповка. Точные координаты для поиска на карте 49°57′22.87″ с. ш. 34°36′43.21″ в. д.

Как доехать в музей из Полтавы?

1. Электричкой можно добраться с ж\д вокзала «Полтава Киевская» (ул. Степана Кондратенка 14). 

2. Автобусом с автостанций №1 (Великотирнівська, 7) и №2 (вул. Зіньківська, 6). Вы можете позвонить на автостанции и узнать график движения автобусов.  Тел. №1 - (0532) 68-37-09, тел. №2 - (0532) 51-13-00.

3. На своём транспорте можно доехать, проехав Диканьку.

Как добраться из Харькова и Киева?

1. Садимся в Харькове на поезд на Южном вокзале (пл. Привокзальная, 1) и едем до Полтавы (ст. Полтава — Киевкская). Дальше выбираем один из указанных чуть ранее способов.

2. Если на своём автомобиле — пройдите сюда и введите маршрут »Ваш город» — «Национальный музей-заповедник украинского гончарства». Программа сама предложит Вам путь, по которому следует добираться.

3. Вы можете заказать экскурсию в Опошню у нас. Мы заберём Вас из любого города Украины. Подробнее в самом конце статьи.

4. На официальном сайте музея вы можете посмотреть как добраться из Киева и других нас. пунктов страны.

Полезная информация для туристовГрафик работы украинского музея с понедельника по четверг: с 8 утра до 5 вечера. В пятницу и воскресенье время работы немножко другое — с 8 утра до 4 вечера. Телефоны для справок: 424-15, 424-16  и 424-17. Код посёлка - 05353. Стоимость детского входа (до 17 лет) — 10 грн., взрослого (от 17 лет) — 25 грн.

5 ПРИЧИН ПРИЕХАТЬ СЮДА!

1. Рядом с музеем находится рынок керамики, где Вы можете купить себе изделия местных опошнинских мастеров (сувениры) и тем самым не только поддержать копейкой национальные традиции, но и привести с экскурсии в свой дом настоящий шедевр, созданный руками настоящего мастера. Ведь известно, что тутошние мастера используют гончарные секреты, которые передаются только из поколения в поколение. Это многого стоит!

2. Опошня находится в 20 минутах езды от п. Диканька, где находится ещё больше достопримечательностей. Пройдите по ссылке, чтобы с ними ознакомиться. Будет не целесообразно побывать в этих местах и что-то пропустить…

Видео

3. После посещения музея гончарства вы получите бесплатно в подарок известный на всю страну опошнинский свисток! У нас такой уже висит в комнате, а у вас? :)

4. Вы можете сделать очень интересные и даже уникальные фотографии. К примеру, сможете переодеться в этническую национальную одежду, сесть за гончарный круг и даже попробовать что-то сделать из глины под руководством опытного гончара!

5. Вам это понравится! Здесь есть что-то большее, чем коллекция глиняных горшков и другой посуды. Если остановиться на минуту и всмотреться, вы можете увидеть гораздо больше, что-то такое, что нельзя пощупать, но можно запомнить на всю жизнь… 

КАК ОТПРАВИТЬСЯ НА ЭКСКУРСИЮ?

Вы можете воспользоваться услугой нашего турагентсва «Дикари». Что вы получите, если отправитесь в Опошню вместе с нами:

- личный транспорт (джипы), в котором будут ехать только Ваши близкие друзья или Ваша семья. Мы проводим экскурсионные поездки частного характера. Только для Вас! Из незнакомых лиц, будет лишь лицо Вашего водителя, и-то через пол часа оно станет Вам родным! :)

- быстрое перемещение от одной достопримечательности к другой. Транспорт позволяет делать всё быстро, весело и динамично. В то время как автобусные экскурсии посещают за день 3-4 места, мы сможем побывать как минимум в 10!

- Вы сами можете создать свой маршрут, указав в каких именно местах вы хотите побывать. Вы решаете куда мы поедем, а куда нет.

Подробности по телефону, звоните:

+38066-639-88-46 или +38098-066-34-82 {jcomments on}

Замовити екскурсію