Шановні відвідувачі!

Із 13.05.2020 року опублікована нова версія сайту, яка працює за постійною адресою http://opishne-museum.gov.ua/. Вся оновлена та актуальна інформація буде розміщуватися на новому сайті.
Будете на екскурсії в Полтаві, то не забудьте завітати і до нас.

Полюхович Світлана. Е-літня Академія Гончарства в іменах-2019

вкл. 16 листопада 2019. Опубліковано в Е-літня Академія Гончарства в іменах-2019

C:\Users\ASUS\Desktop\полюхович\5D__7073.jpg

Полюхович Світлана народилася в Мінську (Республіка Білорусь). Закінчила Білоруський державний педагогічний університет імені Максима Танка (2015). Учасниця літньої школи гончарства 2019 року.

Основні зацікавлення: кераміка.

 

 

                C:\Users\ASUS\Desktop\Нова папка\5D__2181.jpg                                                C:\Users\ASUS\Desktop\Нова папка\5D__9664.jpg

 

 

Її враження:

 

«Сегодня случайно влезла в фотографии, сделанные в Опошне. Защемило внутри... Накатили воспоминания... От того, как покупала билет на самолет, до того, как прожила эти 20 дней... Такого не будет никогда! Я могу себя точно считать авантюристом!!! В 50 лет отправиться за тысячу км на учебу!!! Я и представить себе не могла, что где-то недалеко от Полтавы, в небольшом селе, будут на таком высоком уровне сохраняться и поддерживаться национальные традиции. Вот это любовь к своей Земле, людям! А сколько человеческого труда во все это вкладывается сейчас! В сердце всегда будут добрые воспоминания об учителях – Наталье, Зине… Их желание показать, рассказать и прожить с нами эти дни одной жизнью дорогого стоят! Благодарю! Я хочу стать такой открытой для тех, кому понадобятся мои знания. Я к этому иду! Мне очень понравился формат занятости: наряду с практическими занятиями были и теоретические знания, и посещение музеев, и знакомство с известными скульпторами! Восторг! Я ощутила себя ребенком, которому со всех сторон показывали, какой может быть жизнь человека, если его руки прикоснулись к волшебному материалу, имя которому ГЛИНА! При этом ничего тебе никто не навязывал. Ты мог принимать это или быть сторонним наблюдателем. А какие чудесные люди работают в музее! Во время их экскурсий не возможно было не любоваться ими! Какая речь! Какие знания! Спасибо!!! Без очаровательного, доброго, заботливого куратора Оксаны проект трудно представить. Благодарю! А какие замечательные девчонки и Пашка с мамой были у нас в команде!!! Супер! Каждый – индивидуальность! Яркая, харизматичная, незабываемая! Благодарю вас, дорогие девочки! Я о вас вспоминаю в мыслях добрыми словами! Как позабыть вечера с Галинкой и Светланой за бутылочкой сухого вина после долгого учебного дня?! Это необычная, яркая, авантюрная, разносторонняя, познавательная, обучающая, релаксирующая поездка в тот момент очень мне была нужна! Благодарю судьбу за возможность ее осуществить»!!!  

 

Замовити екскурсію